Меню
Русский English
Джон Уик 4 Джон Уик 4
John Wick: Chapter 4

Джон Уик 4, 2023

2023 / США
8.2 Оцените
285 голосов Рейтинг IMDb: 7.7
Написать отзыв
Четвертая часть приключений наемного убийцы в исполнении Киану Ривза
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 874
Не пойду 29
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Киану Ривз не хотел, чтобы очередное приключение Джона Уика попало на стриминг-площадки. Во время интервью Wired актер признался, что всегда хотел, чтобы фильм попал на большой экран. По мнению актера, кино является погружением, а его сила — не только в новизне, но и в масштабе. Зритель должен видеть крупным планом все эмоции исполнителей.

Актер Билл Скарсгард упомянул во время интервью, что всегда видел своего персонажа «как человека из сточной канавы, который теперь с наслаждением носит блестящие костюмы». По словам актера, тот факт, что Маркиз молод, а Вик — более опытный воин, станет важной частью сюжета.

По словам соавтора сценария Шей Хаттен, главный герой картины Джон Уик столкнется с «экзистенциальным кризисом». Персонажа, которого воплотил на экране Киану Ривз, ожидает серьезная переоценка ценностей.

Актер Донни Йен заявил, что первоначальный образ слепого убийцы Каина, которого он воплощает на экране, сильно опирался на стереотипы из азиатского кино. Донни Йен боролся с этим, когда получил эту роль, спорил с авторами проекта и повлиял на изменение концепции.

Задумчивое настроение Уика в фильме отражает образ мыслей самого Киану Ривза после съемок 3-й части. По словам режиссера Чада Стахелски, они с Ривзом чувствовали себя выгоревшими после того, как производство 3-й части закончилось. Стахелски добавил, что усталость его и Ривза от франшизы была так велика, что они всерьез рассматривали возможность завершения истории Джона Уика.

Стахелски изначально решил снимать 4-ю и 5-ю части одновременно, но впоследствии отказался от этой идеи, поняв, каким тяжелым станет 200-дневный график для актеров и съемочной команды.

В мае 2021 года стало известно, что Рина Саваяма дебютирует в полнометражном кино. Она была выбрана из-за того, что на роль требовался кто-то, кто может поставить хореографию, а Стахелски видел ее музыкальные клипы на XS и Bad Friend и высоко оценил их.

Производство фильма началось 28 июня 2021 года в Берлине и Париже, дополнительные съемки состоялись в Японии и Нью-Йорке. 27 октября 2021 года основные съемки были официально закончены.

Четвертая часть приключений наемного убийцы в исполнении Киану Ривза будет интересна всем, кто соскучился по настоящему боевому экшену. В новой картине герой Джона Уика создает союз с голубиным королем, который готов объявить большую войну мафиозному клану. По всей видимости, нас ждет множество самых разнообразных драк и море крови.

Постановкой картины, как и прежде, будет заниматься Чад Стахелски, автор всех предыдущих частей франшизы про Джона Уика. Стоит отметить, что Стахелски когда-то был каскадером, именно по этой причине все экшен-сцены в фильмы сделаны крайне качественно и динамично.

К роли Джона Уика вернется американо-канадский актер Киану Ривз, любимый большинством зрителей по своим работам в картинах «Матрица», «На гребне волны», «Приключения Билла и Теда» и многих других. В «Джоне Уике» также ожидается появление Иэна МакШейна и Лоуренса Фишборна.

Небольшую роль в ленте также получил шведский актер Билл Скарсгард. Многие помнят его по фильму «Оно», а также сериалу «Хемлок Гроув». В последнее время Билл мало снимается в кино, «Джон Уик» скорее стал исключением из правил.

Известно, что уже полным ходом идет подготовка к продакшену пятого фильма из киновселенной Джона Уика. Тем не менее режиссер Чад Стахелски обещал, что четвертый фильм получил счастливое завершение текущей истории персонажа.

Чад Стахелски — не только режиссер, но и профессиональный каскадер, а также специалист по постановке экшен-сцен. В частности, он работал на съемочной площадке трилогии «Матрица», где познакомился с Киану Ривзом и Лоренсом Фишберном.

По сюжету Джон Уик — мастер боевых искусств, обученный бразильскому джиу-джитсу, дзюдо, самбо и айкидо. Кроме того, наемник ежеминутно демонстрирует впечатляющие навыки обращения с огнестрельным оружием. Несмотря на солидный возраст, исполнитель главной роли Киану Ривз выполняет практически все трюки в фильме самостоятельно. При подготовке к съемкам он регулярно посещал военный полигон, где тренировался при участии опытных стрелков, а также отрабатывал навыки ведения боя под руководством знаменитых братьев Карлоса и Ригана Мачадо.

Лэнс Реддик вернулся к роли Харона в четвертый раз.

Анонс четвертой части состоялся в 2019 году, а премьера была намечена на 21 мая 2021 года. Но из-за эпидемиологической ситуации в мире съемки были отложены на неопределенный срок.

В августе 2020 года, еще до начала работы над фильмом, компания Lionsgate сообщила о запуске в производство пятой части кинофраншизы. Кроме того, параллельно идет разработка спин-оффа под названием «Балерина», режиссером которого выступит Лен Уайзман, известный широкой аудитории по франшизе «Другой мир». Еще одним проектом по мотивам вселенной «Джона Уика» должен стать сериал «Континенталь».

В одном из интервью Ривз заявил, что готов продолжать сниматься в сиквелах до тех пор, пока они имеют успех.

Джон Уик находит способ одержать победу над Правлением Кланов. Однако, прежде чем он сможет заслужить свою свободу, ему предстоит сразиться с новым врагом и его могущественными союзниками.

Продолжительность 2 часа 49 минут
Год выпуска 2023
Премьера в Узбекистане 23 марта 2023
Премьера онлайн 23 мая 2023
Премьера в мире 6 марта 2023
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $90 000 000
Фильмы похожие на Джон Уик 4
Джон Уик 7.7
Джон Уик (2014)
Джон Уик 3 7.3
Джон Уик 3 (2019)
Джон Уик 2 7.7
Джон Уик 2 (2016)
Берлинский фейсконтрольщик 6.1
Берлинский фейсконтрольщик (2019)
0.0
Шибуми
Ледяной драйв 6.6
Ледяной драйв (2021)
Кокаиновый барон 5.4
Кокаиновый барон (2018)
Джонни Мнемоник 6.1
Джонни Мнемоник (1995)
Ворон 0.0
Ворон (2024)
Правое дело 6.7
Правое дело (1995)
Нападение на 13-й участок 6.2
Нападение на 13-й участок (2005)
Пацан против всех 6.7
Пацан против всех (2023)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Джон Уик 4

Джон Уик 3
 
Джон Уик 2
 
Ледяной драйв
 
Наша рецензия
Джон Уик все еще жив и готов сражаться за свое будущее. Кажется, пока он не обретет свободу, его не сможет победить даже смерть. В очередных попытках убить всех членов правления Кланов ему на помощь приходят друзья. Они рассказывают о старом тайном обычае, который способен закончить эту войну. Вот только сделать это будет еще сложнее, чем раньше. За ним начал охоту Маркиз, мечтающий выслужиться, добыв труп экскомьюникадо и наказав всех, кто был с ним связан. Говорить о сюжете во франшизе…
Читать
Павел Мирошин 24 марта 2023, 19:19
Крутой экшен,с не менее крутыми саундтреками.После всех титров есть дополнительная сцена.
Галина Напрасная 26 марта 2023, 22:04
Очень классный фильм.Посмотрели на одном дыхании.
2024, Кыргызстан, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2020, Тайвань, ужасы, детектив, триллер
2024, США, боевик, триллер
2023, Франция, ужасы
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше